Дешевое туркменское топливо на грузинский рынок

Совсем недавно на пресс-конференции министром энергетики Грузии Каха Каладзе было объявлено о том, что возможно в скором будущем на их рынок будет поступать недорогое топливо из Туркменистана и каждое авто из Грузии сможет заправляться вышеупомянутым топливом. При этом данный вопрос рассматривается очень серьезно и связано это с тем, что на внутреннем рынке цены на топливо слишком высоки. А ведь не каждый человек из данной страны может позволить купить машину в Грузии из салона и при этом не заботиться о том, что покупает слишком дорогое топливо для своей красавицы. При этом подержанные автомобили в Грузии преимущественно преобладают в глубинке данной страны.
Ведь многие из нас знают, что хорошее бу авто в Грузии при достойном обращении сможет прослужить еще длительное время.
Согласно словам все того же министра вышеупомянутое топливо планируется поставлять через Азербайджан. Именно поэтому относительно недавно встречались две стороны по данному вопросу, где Грузия и получила положительный ответ на вопрос о предоставлении транзитного коридора для грузинских товаров. Возможно, поступление дешевого туркменского топлива поможет решить проблему не только с дорогим горючим, но и продажа автомобилей в Грузии также сможет возрасти. При этом совсем не важно, захотят ли автолюбители данной страны взять машинку из салона или купить авто с пробегом Грузия. Кроме этого для грузинского автомобильного рынка характерен и прокат машин в Грузии, что позволяет гостям данной страны свободно перемещаться по ней, рассматривая различные достопримечательности и изменения в этой прекрасной стране.
Также министр сообщил и о том, что и переговоры с туркменской стороной также движутся к логическому завершению, последствием которого может стать освобождение от дорогущего топлива. И вопрос у обычных людей «какое я куплю авто в Грузии?» будет возникать почаще. При этом стоит заметить, что главный поставщик горючего для грузинских автомобилей, азербайджанская компания SOCAR в лице ее президента компании совсем недавно заявили о том, что у них нет возможности снижать цены на топливо. Но при этом совсем недавно она снизила цены на поставляемое ими же дизельное топливо, по личной просьбе грузинского правительства. Данная цена снизилась приблизительно на 15 тетри. Так что есть надежды и на другие поощрения со стороны азербайджанской стороны.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты