Возможно грузинское правительство пересядет на электромобили

На сегодняшний день, остро стоит вопрос о том, чтобы купить автомобиль в Грузии для правительства вплоть до заместителя министра. Ведь не будет же министры и их заместители брать в прокат авто в Грузии. Именно с данной целью недавно была создана специальная комиссия, состоящая из заместителей министров. Согласно словам самой руководителя государственной канцелярии, Маи Цкитишвили, что именно данный вопрос будет подыматься на заседании вновь созданной комиссии и вполне возможно, что закупаемые машины для правительства будут электромобилями.
Хотя при этом стоит заметить, что Майя Цкитишвили, также сообщила, что на данный момент по всей Грузии нет подходящей инфраструктуры. И если даже купить машины с пробегом Грузия с электродвигателем решились уже сегодня на данном этапе, они смогли бы передвигаться только по столице Грузии – Тбилиси, где более или менее предусмотрен данный вопрос. Ведь такие автомобили из Грузии, как впрочем, и из других стран требуют специальных зарядок, которые через определенное время нуждаются в подзарядке. Стоит отметить, продажа авто в Грузии, особенно в глубинке, подобного типа, еще не распространена, так как более часто там можно заметить бу автомобили (Грузия) и поэтому не было необходимости создавать специальные места для их подзарядки.
Нужно сказать, что комиссию, которая бы смогла решить вопрос о закупке для правительства страны специальных экономичных авто, была создана благодаря общему решению данного правительства на сегодняшнем заседании. Данную комиссию будет возглавлять непосредственно руководитель государственной канцелярии Майя Цкитишвили. Но также для получения советов комиссия будет привлекать и некоторых министров. На решения данной проблемы в комиссии есть до конца этого года. Также нужно уточнить, что данные машины должны быть не слишком дорогие и экономичные, хотя про подержанные авто в Грузии речь не идет. Перед тем как комиссия решит куплю автомобиль из Грузии должна будет определиться с классом машины, а уже после будет говориться о количестве расходуемого топлива этих автомашин. Также стоит заметить, что приобретенные автомобили будут распределяться в зависимости от того министр это или его заместитель.
И последнее, финансирование данной комиссии не предусмотрено, так как все ее члены состоят из заместителей министров, которые и так за свою работу получают деньги.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты