Обзор авторынка в Грузии

Еще совсем недавно авторынок Грузии переживал не лучшие времена, и представителям власти пришлось применять меры, чтобы привести все в порядок. Именно для этого была разрешена продажа автомобилей в Грузии привезенных из других стран на вторичный рынок.
На сегодняшний же день ситуация несколько изменилась и пришла в норму, но все же как и раньше авторынок в Грузии представлен как первичным, так и вторичным сектором. При этом нужно заметить, что лидирующие позиции в данном противостоянии занимает все же вторичный рынок, хотя и продажа автомобилей с салонов не отстает по количеству продаж. Но обо всем по порядку.
В первую очередь нужно заметить, что первичный рынок может похвастаться огромным количеством автосалонов, где, и представлен широкий выбор автомобилей самых разнообразных моделей, которые были доставлены из самых разных стран мира. Здесь можно увидеть и представителей США, Германии, Японии и многих других стран. Поэтому любой, кто имеет возможность купить машину в Грузии из салона получить достаточно широкий выбор.
Не менее разнообразен и вторичный рынок, где представлены подержанные автомобили в Грузии, при этом одни из самых лучших. При этом некоторые из них могут использоваться в сфере услуг, например, такой как прокат машин в Грузии. Также стоит отметить, что некоторая часть бу авто, Грузия экспортирует в страны бывшего Советского союза, такие как Украина, Казахстан и многие другие. При этом стоит отметить, что такое сотрудничество с Украиной в скором будущем может прекратиться из-за принятия у данной стране закона, о приобретении подержанных авто из Грузии, России или других стран. Поэтому есть все шансы, что для такой страны как Грузия придется искать новые рынки сбыта, а значит, простым людям нужно будет искать объявления «куплю автомобиль в Грузии» на других рынках.
Что же касается местного населения, то они также имеют некоторые ограничения в покупке подержанных автомобилей. Так, например, любой житель может купить машину с пробегом в Грузии, которая прибыла с таких стран как Япония, Германия, США, Россия, но при этом нужно помнить, что она не должна быть старше двадцати лет. Это могут быть автомобили Фольксваген, Ситроены, БМВ, Мерседес-Бенс, и многие другие модели из этой серии. Хотя стоит отметить, что, не смотря на такое ограничение выбор всегда есть.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты